Главная » 2013 » Март » 10


Московские власти хотят доверить слежку за городскими платными парковками электронике. Специальные подземные датчики будут препятствовать въезду на стоянку без оплаты, отслеживать длительность парковки и привлекать внимание парконов к нарушителям, сообщают «Известия», ссылаясь на Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы. 


Необходимость создания парковочной полиции хотят компенсировать электроникой, на платных парковках может быть установлена система, которая будет получать информацию об оплате и с помощью металлических конструкций, поднимающихся из-под земли, не пустит на стоянку автомобиль, водитель которого не заплатил за паркинг. Под землей могут быть установлены датчики, которые будут определять местоположение и длительность стоянки автомобиля.
Напомним, также теперь за парковкой будут следить поливальные и снегоуборочные машины, их оснастят комплексами видеофиксации и они в процессе работы будут следить за тем, как соблюдаются правила ст ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: Lexa__K | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует в 2013 году сделать капитальный ремонт федеральных дорог общей протяженностью 9 тысяч километров. Это более чем в полтора раза превышает объем капремонта автодорог в прошлом году. Такие данные привел журналистам руководитель ведомства Роман Старовойт, передает РБК. 


Также, глава Росавтодора отметил, что в 2013 году будет введено в эксплуатацию 17 мостов, а также установлено 87 светофоров и 36,3 км пешеходного ограждения. На территории Московского транспортного узла планируется реконструкция автодорог М-29, М-5 , М-7, дорог «Лена», «Колыма» и «Сортавала», а также строительство тоннеля на автодороге А-164 «Транскам».
За 2012 год число ДТП н ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Lexa__K | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)