Главная » 2013 » Март » 7 » Водителям-новичкам запретят ездить быстрее 50 км/ч
13:28
Водителям-новичкам запретят ездить быстрее 50 км/ч

ГИБДД МВД РФ совместно с автошколами намерена обратиться к президенту с просьбой ускорить принятие закона, запускающего реформу системы подготовки водителей.


Такую необходимость инициаторы объясняют наблюдавшимся в прошлом году ростом ДТП с участием автомобилистов, недавно получивших водительские права. В рамках нового закона планируется ввести права для водителей скутеров, ограничить число попыток сдачи экзаменов в ГИБДД, а также запретить начинающим автолюбителям двигаться по дорогам ночью и ездить на высокой скорости.

В законе, который сейчас готовится Госдумой, содержатся нововведения, призванные снизить рост ДТП. В частности, появится категория прав М для управления мопедами и скутерами. Кроме того, будет исключена возможность сдавать экзамены без обучения в автошколе, сообщает "Коммерсантъ".

Помимо этих нововведений предлагается еще и выдавать новичкам удостоверения с ограниченными правами вождения. Так, с первым уровенем дозволяется ездить только по улицам со скоростью 40-50 км/ч, со вторым — выезжать на скоростные шоссе.
 Сайт-источник: kolesa.ru
Понравилась новость? Дай знать о ней другим!:)
Просмотров: 665 | Добавил: Lexa__K | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Lexa__K  
1
Мне кажеться это ТУПОСТЬ! >(

Имя *:
Email *:
Код *: