Главная » 2013 » Февраль » 28 » Lada Kalina 2 встанет на конвейер в апреле и получит новую версию
15:21
Lada Kalina 2 встанет на конвейер в апреле и получит новую версию


    «АвтоВАЗ» планирует прекратить производство нынешней версии Lada Kalina весной и начать продажи ее второго поколения в мае. Кроме этого, на базе модели может быть создана «внедорожная» версия по типу Renault Sandero Stepway. Об этом сообщает издание «АвтоСреда».


«Снятие с производства автомобилей существующего семейства Lada Kalina запланировано на март 2013 года — за месяц до постановки на производство новой Калины. Продажа обновленных автомобилей Lada Kalina предположительно начнется во второй половине мая 2013 года», — рассказал изданию начальник управления по маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Александр Бредихин.

Ранее сообщалось, что Kalina 2 доберется до дилеров летом 2013 года.

По словам президента компании Игоря Комарова, в текущем году завод планирует произвести около 70 тысяч автомобилей Lada Kalina второго поколения, а «внедорожная» версия в настоящее время находится в проработке.

Известно, что новые хэтчбеки и универсалы Kalina по-прежнему будут предлагаться в трех комплектациях — «Стандарт», «Норма» и «Люкс». Самая доступная Lada Kalina получит рулевое управление с электроусилителем, индикацию непристегнутого ремня безопасности водителя, обычные подголовники задних сидений и аудиоподготовку. Покупатели более дорогих версий смогут выбрать автомобиль с ABS и системой помощи при торможении BAS, «климатом», обогревом передних сидений, мультимедийной системой с сенсорным экраном, Bluetooth и Handsfree.

Источник:
Drom.ru

Читать полностью: http://news.drom.ru/Lada-Kalina-2-22208.html
Понравилась новость? Дай знать о ней другим!:)
Просмотров: 624 | Добавил: Lexa__K | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Andreyka1994  
0
Да уж ну и дела!

Имя *:
Email *:
Код *: